
고 3, 주 5회 수업 / 65만 -> 방학 특강 2배 (130만원)
고 3, 특별 추가 수업, 주 2회 / 16만
( n수생의 경우 고3 루트 )
여기에 교통비, 식비, 만만치 않게 들어가는 재료비
다른 학원이나 독서실을 다닌다면 그런 돈들까지
비용적으로 부담이 없다고는 말 못합니다..
제 친구 중에서 금전 문제로 입시 미술을 그만둔 친구도 있기에 ㅜㅜ
여기에 더해 실기 대회를 나간다면 보통 회당 원서비 5만
-----------------
공익이라 방학특강은 못하니까 2배이벤트는 없고,
공익 실수령 65-70만원이니 재료비 정도 부모님께 손좀 빌리면... ㅠㅠ
에휴 돈이 문제다